ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА  № 10 "ЯГОДКА" (от 6 до 7 лет)

Кашникова Ирина Андреевна

высшей кв. категории

Вакатимова Людмила Александровна

Сайт педагога http://http://nsportal.ru/vakatimova-lyudmila-aleksandrovna

Помощник воспитателя Ефимова Наталия Вадимовна
Развивающая предметно-пространственная среда в группе /смотреть/ Анализ РППС /смотреть/

Работа с родителями проводится в рамках семейного клуба "Познаём вместе"

"Копилка педагогического опыта"
  • Консультация для педагогов "Дистанционное образовани" /смотреть/ Презентация к консультации /смотреть/ Ноябрь 2020
  • Круглый стол "Адаптируемся вместе" Октябрь 2018 /смотреть/

НОВОСТИ ГРУППЫ

18.01.2021 Пожарная безопасность

Пожар уносит жизни и становится причиной материальных потерь. Ребенок с раннего возраста должен знать элементарные правила пожарной безопасности. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями. В нашей группе, систематически проводятся беседы, закреплённые наглядным материалом, обучающими мультиками, викторинами, чтением тематической художественной литературы, дидактическими играми. Благодаря всему этому, дети осознанно понимают, что огонь может быть не только другом, но и злейшим врагом.

15.01.2021 ПДД

Оказавшись на дороге, малыш-дошкольник, у которого ещё не до конца сформирована защитная реакция на дорожную обстановку, попадает в зону риска. Поэтому очень важно уже в дошкольном возрасте знать самые основные правила дорожного движения. В нашей группе №6 "Ягодка" периодически проводятся тематические беседы по изучению и закреплению этих правил. В этот раз дети закрепили знания о светофоре, о значении его сигналов, пешеходном переходе, дорожных знаках, узнали о их важной роли на проезжей части. С помощью дидактических и подвижных игр дети закрепили свои знания. Дети с большим увлечением и интересом рисовали светофор, рассматривали и обсуждали иллюстрации с правилами дорожного движения, знакомились с новыми дорожными знаками, с новым видом наземного транспорта, отгадывали загадки, слушали художественные произведения: С. Маршак "Светофор", С. Михалков "Дядя Стёпа - милиционер" и др. Всё это развивает наблюдательность, мышление, воображение, а самое главное воспитывает у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им. Воспитатели группы 6 "Ягодка".

28.12.2020 Неделя "Зимующие птицы"

В нашей группе "Ягодка" прошла тематическая неделя "Зимующие птицы". Каждый день был по-своему интересен. Мы беседовали о зимующих птицах, их образе жизни, особенности строения и поведения, рассматривали и описывали картины, читали сказки, рассказы, стихи. Дети с удовольствием лепили и рисовали пернатых друзей. Наблюдая за птицами, дети увидели, как трудно приходится птицам зимой особенно добывать себе корм. Дети сделали выводы, что с приходом холодов необходимо подкармливать своих друзей и с удовольствием приносят корм и раскладывают в кормушки. Это очень благородное дело, где дети не пропуская и дня, заботятся о пернатых друзьях. Всё это воспитывает в детях сострадание и бережное отношение к птицам. Воспитатели группы 6 "Ягодка":Кашникова И.А., Вакатимова Л.А.

03.12.2020 ЗОЖ

В рамках районного мероприятия по популяризации здорового образа жизни, в группе № 6 «Ягодка» прошло тематическое занятие "Вот мы какие!". В котором дети расширили знания о внешнем строении своего организма. Учились определять и правильно называть части тела, закрепляли знания о назначении отдельных частей тела. Учились выполнять массаж ушей, разучивали новую пальчиковую гимнастику "О левой и правой руке", отгадывали загадки, упражнялись в употреблении глаголов. Вместе с этим развивалось творческое мышление, внимание, воображение, фантазия, память. Всё это воспитывает привычку к здоровому образу жизни и приводит к доброжелательному взаимоотношению между воспитанниками, а также создаёт радостное настроение.

30.11.2020 Поздравление

Дети группы № 6 "Ягодка" поздравили своих любимых мамочек с праздником Днём Матери. Мама, самый дорогой и близкий человек, который всегда принимает тебя таким, какой ты есть. Человек, который любит самой искренней любовью просто так ни за что! Человек, который всем сердцем желает тебе счастья. Человек, без которого не было бы жизни.

Мамочки, спасибо вам за всё!!!