ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА № 11 "Солнышко" (от 6 до 7 лет)

ДЕВИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ

СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ – МЫ ТВОИ ЛУЧИ!

СТАТЬ ЛЮДЬМИ ХОРОШИМИ ТЫ НАС НАУЧИ!

С вашими детьми работают:

Воспитатетель

Дановская Татьяна Николаевна

Егорова Мария Викторовна

Помощник воспитателя:

Любичева Анастасия Александровна

• Развивающая предметно-пространственная среда в группе /смотреть/
  • План работы с родителями на 2021-2022 уч.г. /смотреть/

27.11.2022 Конкурса чтецов "Про все на свете"

Сегодня в Центральной библиотеке состоялось награждение победителей и лучших участников районного онлайн-конкурса чтецов "Про все на свете" к 135 -летию со дня рождения С.Я.Маршака.
Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, и поздравляем  с победой!

25.11.2022 «День Матери»

Дети  подготовили видеопоздравление для своих мам. Праздник «День Матери» прошел с конкурсами и чаепитием. Сюрпризом для мам были портреты, которые нарисовали дети.

24.11.2022 Олимпиада Природолюбия среди команд детских садов

В  ЦДО Созвездие прошла олимпиада Природолюбия среди команд детских садов нашего города. Сборная команда "Колокольчик" состояла из ребят всех подготовительных групп. Ребятам предстояло пройти несколько станций, на каждой выполнить задания и ответить на сложные вопросы. Команда "КОЛОКОЛЬЧИК" прошла, все испытания и одержала уверенную победу по числу баллов. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

24.11.2022 Пожарная безопасность

Дети закрепили правила поведения при пожаре: разбор ситуаций и план действия. Отработали  навыки эвакуации по пожарной лестнице

14.11.2022 Экология

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник. Ребята тоже не остались в стороне от этого события. Мы провели тематический день, посвященной этой теме: беседовали о жизни зимующих птиц, узнавали много нового о характерных особенностях их поведения и питания. Нарисовали замечательных птичек и сделали коллективную работу.

04.11.2022 Онлайн-конкурс чтецов «Про все на свете»

С 3 октября стартовал районный онлайн-конкурс чтецов «Про все на свете», к 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Наши дети подготовили стихи к юбилею писателя: «Два кота» и «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной»

31.10.2022 Выставка рисунков «Рисуем семью»

В центральной детской библиотеке им. Н.Н. Носова, состоялось открытие выставки рисунков «Рисуем семью» и награждение победителей. На выставке были представлены рисунки выполненные детьми группы №11 «Солнышко». Все работы без исключения пронизаны любовью к своим родным и близким. Данная выставка помогла всем получить заряд положительных эмоций. Поздравляем наших четырёх победителей!

28.10.2022 ПДД

Дети группы  участвуют в онлайн-фестивале «ПДД можно изучать грустно, а можно весело и вкусно» Ребята с родителями сделали полезные завтраки  и придумали интересные названия.

«Стой! Пускай пройдет трамвай. Наберись терпения, изучай и уважай правила движения»

«Шагая осторожно, по улице иди и только там, где можно ее переходи!» «Счастливого пути!»

17.10.2022 День отца

16 октября в России отмечается праздник День отца. Этот праздник помогает подчеркнуть роль отца в жизни каждого человека. Он наравне с матерью участвует в воспитании детей. День отца посвящен всем мужчинам, участвующим в жизни своих детей. Дети нарисовали замечательные портреты своих пап и поздравили с праздником.

19.04.2022 День подснежника

С приходом весны прилетают птицы, оживает природа, распускаются первые цветы - подснежники.
Ежегодно 19 апреля отмечается красивый весенний праздник - День подснежника. В нашей группе № 9 "Солнышко", прошёл тематический день, посвящённый этому дню. Дети группы 9 "Солнышко" знают все о этих первоцветах и сегодня изобразили их в своих рисунках

Проект "Для чего нужна вода"

Проект "Куда пропал снеговик?"

Проект "Мой домашний любимец"

Проект "Огород на окошке"