Страница обновлена 18.10.2023

Страница обновлена 18.10.2023

Уважаемые посетители сайта, если вы столкнулись с фактами коррупции в МДОУ  №11 "Колокольчик" пишите на электронный адрес: mdou11kolokolchik@yandex.ru. Также вы можете оставить свои обращения через Гостевую книгу официального сайта учреждения.

Ваши обращения будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 02.05. 2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Нормативные документы  по противодействию коррупции

Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 департамента образования Ярославской области работает круглосуточно в режиме автоответчика. Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ И ПРОПАГАНДА

• Памятка гражданам (порядок действий в случае вымогательства взятки) /смотреть/
  • Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки /смотреть/

Информационные брошюры направленные на правосознание и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, разработанных Министерством юстиции Российской Федерации и ФБУ " Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции":

Более подробно вы можете ознакомиться и с другими документами на сайте Министерства образования и науки РФ и на сайте Министерства юстиции РФ