Страница обновлена 24.04.2024

Страница обновлена 24.04.2024

ВТОРАЯ ГРУППА  РАННЕГО ВОЗРАСТА №2 "ЛУЧИКИ"

(от  2 -х до 3-х лет)

ДЕВИЗ ГРУППЫ

Лучик – ты, лучик – я,

Вместе дружная семья!

Воспитатель высшей кв. категории:

• Анисимова Наталья Михайловна

• Любичева Анастасия Александровна

Младший воспитатель

• Каторина Ирина Николаевна

• Развивающая предметно-пространственная среда в группе /смотреть/

• План работы с родителями на 2023 – 2024учебный год /смотреть/

Методическая копилка.

• Сценарий развлечения «8 июля – День семьи, любви и верности» «День ромашек» Группы раннего возраста /смотреть/

• Консультация для родителей "Пора самим одеваться и раздеваться" /смотреть/

• Консультация для родителей "Нравственное воспитание детей" /смотреть/

• Консультация для родителей "Современные методы оздоровления детей дома" /смотреть/

А у нас сегодня стройка!

Чем заняться в дождливый денёк? Конечно, строительством! Мальчики строят гаражи для машин и высокие башни, девочки - дома для кукол, мишек и зайцев.А после работы заботливые хозяйки угощают строителей чаем.

13 июня - День божьих коровок!

Божья коровка, маленький жучок!

Чёрная головка в пятнышках бочок...

К этому событию малыши нарисовали пятнышки божьим коровкам с помощью тычка!Божьи коровки приносят пользу, берегите природу!

Прогулка у малышей!

На улице солнечные летние деньки! С малышами больше времени проводим на прогулочном участке. Вместе печём пирожки, играем с машинками и мячом, играем в подвижные игры. Как здорово и весело можно провести с друзьями!

Подвижные игры с детьми.

На улице сегодня летний дождик! А ребятишки группы "Лучики" не огорчаются, мы играем в подвижные игры, учимся ловить мяч и прыгаем через ручеёк! День прошёл интересно!

Игра "Заплатка"

А у нас у малышей интересная игра. Называется "Заплатка". Нужно подобрать недостающую часть - заплатку и соотнести с рисунком на картинке.И детям интересно, справляются легко и время проводим с пользой.

Игры - занятия по сенсорному развитию!

С малышами продолжаем группировать предметы по форме: для зайчика шарики, для мишки кубики. Закрепляем с детьми представление о количестве предметов, обозначаем словами: один - много.

Прогулка у малышей!

Наступили тёплые деньки. Мы больше времени с детьми проводим на прогулочном участке. Вместе печём пирожки, наблюдаем за грузовыми машинами, играем с мячом и подвижные игры.Как здорово и весело можно провести с друзьями!

Наши творческие работы!

Ребятишки группы "Лучики" вместе с мамами, папами приняли участие в конкурсе творческих работ из бросового материала.Благодарим за участие в конкурсе, ваше творчество семьи. На конкурс было представлено 3 творческих работы!

Строим двухэтажный дом с крышей!

Ребятишки группы "Лучики" учились строить двухэтажный дом для матрёшки, используя приёмы накладывания друг на друга строительных деталей. Учились делать перекрытие. Игры - занятия со строительным материалом являются одним из любимых и значимых видов деятельности у детей раннего возраста. Игры - занятия со строительным материалом развивают ребёнка умственно. Развивается мышление, память, умение строить по образцу. Посмотрите, какие дома у нас получились!

Лепка "Мостики через речку"

Сегодня малыши группы 2 "Лучики" были настоящими строителями. Мы сегодня моделировали мостики через речку, учились лепить брёвнышки - колбаски прямыми движениями.Какие мостики у нас получились!