Страница обновлена 14.01.2024

Страница обновлена 14.01.2024

ВТОРАЯ ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА №2 "ЛУЧИКИ"

(от  2 -х до 3-х лет)

ДЕВИЗ ГРУППЫ

Лучик – ты, лучик – я,

Вместе дружная семья!

Воспитатель высшей кв. категории:

• Анисимова Наталья Михайловна

• Любичева Анастасия Александровна

Младший воспитатель

• Каторина Ирина Николаевна
  • Развивающая предметно-пространственная среда в группе /смотреть/

• План работы с родителями на 2023 – 2024учебный год /смотреть/

Методическая копилка.

• Сценарий развлечения «8 июля – День семьи, любви и верности» «День ромашек» Группы раннего возраста /смотреть/
  • Консультация для родителей "Пора самим одеваться и раздеваться" /смотреть/
  • Консультация для родителей "Нравственное воспитание детей" /смотреть/
  • Консультация для родителей "Современные методы оздоровления детей дома" /смотреть/

Рисование "Украсим носочки"

Сегодня у малышей рисование с использованием ватных палочек. С помощью горизонтальных линий и точек, дети украсили носочки. Получился орнамент

ЗОЖ. Утренняя гимнастика

Каждый день у малышей утро начинается с гимнастики. Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей. У детей появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъем, повышается работоспособность.

Игры играем - цвета закрепляем!

Нашим ребятам очень нравится игра "Найди пару". Закрепляем цвета, учимся работать в парах.

Опыты с малышами "Почему снег тает».

Наступила весна! Солнышко светит ярко, снег тает, бегут ручейки.

Наши ребята наблюдали за погодой на улице. В группе для наглядного примера набрали тазик снега и наблюдали. как он тает, как от теплого солнышка. Затем запустили кораблик поплавать.

Семейный клуб. "Милая мамочка моя! "

6 марта для мам и детей группы "Лучики" прошёл семейный клуб, ребятишки подготовили для мамочек поздравление.

Ребятишки встретили своих мам, бабушек в уютной группе. Праздник начался музыкальным номером, дети спели песню "Пирожки", поздравили всех мам стихотворением.

В гости заглянуло весеннее солнышко, пригласило ребят потанцевать. Вместе с солнышком ребята отправились к берлоге будить мишку. Мишка поблагодарил ребят и поиграл в игру "В гости к мишке".

Вместе с мамочками танцевали, играли, ребятишки вручили мамам цветочные корзинки, девочкам - подарки!

Все получили море эмоций! С праздником!

Весенние цветочки!

Моя мамочка родная,
С 8 Марта, дорогая!
Пусть все сбудутся мечты,
Принимай скорей цветы.
Пусть всегда сияют глазки,
В жизни будет всё прекрасно.
Чтоб никто и никогда
Не расстраивал тебя.
Чтоб всегда ты улыбалась,
Каждым днем чтоб наслаждалась,
Жизнь чтоб сказкою была.
Поздравляем мы тебя!
Мы сегодня для любимых мамочек  нарисовали весенние цветочки!

Подарочки для любимой мамочки!

В преддверии весеннего праздника поздравляем мам, бабушек с 8 марта!  Малыши подготовили для мамочек цветочную корзинку!  Дорогие мамочки, поздравляем вас с праздником весны! Желаем вам побольше детских улыбок, успехов, понимания, терпения. Желаем побольше гармонии, позитива и обычного женского счастья. Пусть вас всё только радует, а дома ждет здоровая и счастливая семья.

Игры на прогулке

Ребятишки группы "Лучики" на прогулке с удовольствием играют в подвижные игры. Игры на свежем воздухе укрепляют иммунитет, повышают двигательную активность, сплачивают детский коллектив. Учимся с детьми слушать правила игры.Детям очень нравится игра "Самолёты"

Открытка для папы

В День защитника страны

Дружно скажем папам мы:

Не болейте никогда,

Будьте сильными всегда!

Ребятишки группы "Лучики" поздравляют своих папочек с праздником  Днём защитника Отечества! Подарочки для папы сделали сами, своими руками!Получилась поздравительная открытка!

Игра с мячами

Сегодня дети закрепляли умение различать количество предметов ( один - много). Поиграли в игру!!! Ребятам понравилось мячом выбивать конусы. Эмоции их переполняли, когда они подали точно в цель.