Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Структура управления ДОУ

Важным в системе управления дошкольным образовательным учреждением  является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управление деятельностью МДОУ №11 "Колокольчик" осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, Уством детского сада.

Учредителем ДОУ является Управление образования и спорта Администрации Тутаевского муниципального района, в компетенцию которого входит круг вопросов, связанных с определением ориентиров образовательной, кадровой, финансовой политики учреждения и т.д., решением ключевых вопросов его жизнедеятельности.

Непосредственное руководство деятельностью МДОУ №11 "Колокольчик" осуществляет заведующий Белова Елена Николаевна

Во время отсутствия заведующего руководство детским садом, временное исполнение его обязанностей возлагается на старшего воспитателя или иное лицо, назначенное заведующим, которое несет ответственность за надлежащее их исполнение.

Управление МДОУ №11 "Колокольчик" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными формами управления являются:

Филиалов и стуктурных подразделений нет.