Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

АНОНС НОВОСТЕЙ

День России

В преддверии Дня России в детском саду «Колокольчик» прошло мероприятие, посвящённое этому знаменательному событию. Участие в нём приняли дети среднего и старшего дошкольного возраста.

Под звучание Гимна РФ, который подпевали и дети, и взрослые был внесён Флаг РФ. Смысл, идею и атмосферу праздника помог донести для  участников танцевальный флэшмоб «Мы дети твои, Россия».

О  красоте любимой России дети исполнили песню, а «Танец дружбы» объединил всех  в общем кругу.

Дети хорошо знают официальные символы России и поэтому с  радостью участвовали в играх «Собери Герб» и «Белый, синий, красный».

Детям было интересно и весело, они получили массу впечатлений.

Мы любим нашу страну, гордимся её достижениями и замечательными людьми!

Рубец О.Л. – инструктор по физической культуре

#ДеньРоссииТутаев

Фестиваль "Летние виды спорта"

Сегодня команда детей подготовительных групп МДОУ № 11 "Колокольчик" вместе с детьми из МДОУ № 5 "Радуга" и МДОУ № 27 "Цветик- семицветик" соревновалась с детьми летнего оздоровительного лагеря МОУ СШ № 6.
Ребята успешно преодолели задания: "Баскетбол", " Футбол", "Лёгкая атлетика", " Хоккей с мячом", "Велоспорт", "Бадминтон" и одержали победу! Молодцы! Поздравляем!
Грамота в номинации "Самые спортивные"
Инструктор по физической культуре О. Л. Рубец.

01.06.2024

ГОРОДКИ 2024

Поздравляем команду детей
МДОУ № 11 "Колокольчик" за 3 Место в соревнованиях по городошному спорту на Кубок ТМР среди детских команд дошкольных учреждений и семейных команд "Папа, мама, я - городошная семья". Молодцы! Сильные, ловкие, меткие!
Благодарим семейные команды за участие в турнире: Рубец Антон Игоревич и Рубец Юлия Сергеевна, Иванов Александр Михайлович и Иванова Ольга Геннадьевна.
Молодцы! Здорово! Спасибо!
Инструктор по физической культуре О. Л. Рубец!

Это праздничный салют, в честь Победы пушки бьют!

Так пели дети средних  групп на музыкальном занятии, посвящённом великой Победе.

Занятие носило праздничный характер. С гордостью, читали дети стихи о  нашей сильной, непобедимой Армии, которая охраняет мир. Дружно исполняли  песни о смелых солдатах и чётко маршировали, как на настоящем параде.

Из рассказа о лётчике дети узнали, как храбро он сражался, но был ранен. Врач смелому пилоту залечил все раны,  и через четыре долгих года он с победой вернулся в родной дом.  Мама встретила сына, на груди которого сверкала медаль за отвагу и мужество.

Конечно, ребятам захотелось быть похожими на героя.  Музыкальный зал превратился в аэродром, и началась игра «Лётчики». А когда наши смелые пилоты вернулись на землю, в небе засверкал праздничный салют.

Пусть пушки бьют только в честь Победы, а дети всегда будут рядом со своими мамами!!!

Благодарим вас, ветераны!

В преддверии Дня Победы дети подготовительных групп участвовали в мероприятии, посвящённом этой знаменательной дате.  Отношение к подвигу нашего народа во время Великой Отечественной войны выражается в том, что знают и что испытывают по этому поводу наши  дети.

Поэтому выступления детей - чтение стихов и исполнение патриотических песен сопровождалось демонстрацией презентации. Они охотно отвечали на вопросы, слушали о подвиге наших героев-земляков и с гордостью рассказывали о своих родных, которые воевали на фронте и  трудились в тылу.

В конце праздничного мероприятия прозвучали поздравления ветеранам и залпы праздничного салюта. Дети прошли по залу победным маршем под главную песню Победы. Она так и называется – «День Победы» (муз. Д. Тухманова, сл. В. Харитонова).

Наш долг – хранить мир на земле и быть достойными памяти наших прадедов.

#КолокольчикТутаев

Никто не забыт, ничто не забыто

Шестого мая  большой дружной семьёй встретили дети старших групп   великий праздник   Победы. «Девятое мая» - запели они, и ввысь взметнулись  красные шары и белоснежные голуби, разноцветные флажки и цветы.

Под музыку «Военного марша» мальчики исполнили танцевальную композицию «Парад барабанщиков», а под звучание зажигательной, весёлой песни Ю. Протасова зал был расцвечен ярким  праздничным салютом.

Задушевно прозвучала песня военных лет «Катюша», которую любили петь солдаты в часы отдыха. Взволнованно и трепетно звучали детские голоса во время исполнения песни «Вечный огонь». Минутой молчания все присутствующие в зале почтили память о героях, погибших за мир и счастье.

И как символ мира и продолжения жизни на земле, выпорхнули маленькие белоснежные «аистята» - девочки, исполнив танцевальную композицию «Аист на крыше». Праздник завершился песней «О мире», который так нужен и взрослым, и детям, и людям всей планеты.

#КолокольчикТутаев

"Фармэко - Бегом по "Золотому кольцу - 2024"

Сегодня состоялся Тутаевский полумарафон "Май. Мир. Молодость" в рамках проекта "Фармэко - Бегом по "Золотому кольцу - 2024" Участниками забега стали дети подготовительных групп, преодолев дистанцию в 300 метров. Молодцы ребята! На финише дети получили медали и сладкие призы от организаторов мероприятия. Благодарим родителей за активность, поддержку, настроение, которое вы дарите своим детям, участвуя в совместных, спортивных праздниках!

Инструктор по физической культуре О. Л. Рубец.

ВЕСЕННИЙ МАРШ

20 апреля в рамках проекта "Энергия спорта" родители, дети и педагоги МДОУ №11 "Колокольчик" прошли дистанцию в 5 км. по левобережной части города. Исторические места завораживали своей живописностью. Проходя по заданному маршруту, участники не только любовались красивыми местами нашего города, но и отвечали на вопросы предложенной викторины. Посетили храмы и музей "Ожившие истории". Спасибо всем участникам весеннего марша, а также организаторам данного мероприятия! Позитивный, полезный, активный был выходной! Приглашаем всех на следующий марш, который состоится 13 июля. Инструктор по физической культуре О. Л. Рубец

МАСЛЕНИЦА- 2024

Собирайся народ,