Страница обновлена 11.07.2024

Страница обновлена 11.07.2024

ПЕРВАЯ ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА  №  1 "НЕПОСЕДЫ" (от 2-х до 3-х лет)

Непоседам нет преграды, мы преградам только рады!!!

Воспитатель первой кв. категории  :

Фролова Ольга Алексеевна

Персональный сайт педагога

Воспитатель:

Помощник воспитателя

Панфилова Ольга Альбертовна

• Развивающая предметно- пространственная среда в группе /смотреть/

• План работы с родителями на 2023-2024 уч. год /смотреть/

Безопасное лето!

Уважаемые родители!
С чем у вас ассоциируется лето?!
Лес, море, речка, пляж, пикник, солнце, отдых на природе....!
Все это замечательно! Но...! Находясь на отдыхе с детьми, никогда не забывайте соблюдать простые правила безопасности!  Желаем вам отличного лета и хорошего настроения!

27.06.2024

Домик из геометрических фигур

Игра "Собери домик" - занятие не только развлекательное, но и обучающее.
Во время занятия дети собирают свой собственный домик, используя разноцветные геометрические фигуры. Каждая фигура имеет свой цвет и форму: квадраты, треугольники и прямоугольники. В процессе сборки домика, дети учатся узнавать и называть каждую фигуру, а также повторять названия цветов. Это помогает развивать их внимание, память и речь.

18.06.2024

Мы гуляем

Для чего на улице деточкам гулять?
Чтобы щёчки на лице солнцу подставлять.
Чтобы бегать как зверушки и как птички щебетать.
Чтоб в любимые игрушки на веранде поиграть.

Свежий воздух малышам нужен и полезен – помогает их носам избежать болезней.

Утренняя зарядка!

Мы зарядкой занимались
На носочки поднимались
И тянули ручки ввысь,
Ну-ка, солнышка коснись!

Чтобы весь день быть бодрыми, здоровыми и весёлыми, каждое утро у наших малышек
начинается с зарядки

Бабочки-красавицы!

Сегодня дождик сократил нашу прогулку, решив полить травку, деревья и цветочки.
Мы с детишками не расстроились, а занялись творчеством. И теперь окошко в нашей группе украшают красивые бабочки

Акция "Добрые крышечки"

Дети и родители группы №1 "Непоседы" принимают активное участие в районной социально-экологической акции "Добрые крышечки". Твори добро!

Тематическая неделя «Домашние птицы»

В первой группе раннего возраста "Непоседы" прошла тематическая неделя "Домашние птицы ". Дети знакомились с домашними птицами и их детёнышами, совершенствовали умение узнавать их по внешнему виду и голосу. Познакомились с художественными произведениями (В. Сутеева "Цыплёнок и утёнок", К. Чуковского "Цыплёнок", русскими народными сказками " Курочка Ряба", " Кот, петух и лиса " ) Играли в подвижные игры и игры инсценировки по теме недели ("Вышла курочка гулять", "Птички в гнёздышка"). С большим удовольствием участвовали и в дидактических играх: "Кто потерялся?", "Чья мама?", "Кто как кричит?" и т.д.  Занимались творчеством: лепили "Цыплят"и рисовали "Водичку для утят". Неделя прошла весело, интересно и познавательно.

Экомода 2024

Поздравляем  самых маленьких участников конкурса Экомода 2024 – с победой!Творческий подход и фантазия родителей наших участников безграничны!

Знакомство с тестом

Малыши 1 группы познакомились с новым материалом для лепки - тестом. Сначала мы поиграли с тестом. Мяли, отщипывали кусочки, надавливали, оставляя отпечатки пальчиков и ладошки. После чего сделали пирожки и украсили их при помощи фасоли.(отработали приём вдавливания). Замечательные получились пирожки.

Лепка "Морковка для зайчика"

Зайка, зайка, ты не плачь!
Ушки длинные не прячь!
Прыгай с нами ловко
Вот тебе морковка.

Мы с детишками 1 группы продолжаем отрабатывать приём раскатывания из пластилина колбасок и учимся соединять две детали вместе путем придавливания. Посмотрите, какие замечательные получились у нас морковки!