СРЕДНЯЯ ГРУППА  № 5 "СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ" (от 4-х до 5 лет)

Девиз

«Солнечные зайчики» группу называем.

В детский садик бодро утром мы шагаем.

Наших «заек» солнечных

Любит весь детсад,

«Солнечные зайчики» -

Группа просто клад!

высшей кв. категории:

Голубкова Наталия Владимировна

Сайт педагога https://golubk-nataliya.wixsite.com/mysite

Воспитатель первой кв. категории Смирнова Надежда Евгеньевна
Помощник воспитателя Мустиева Виктория Юрьевна

Развивающая предметно-пространственная среда в средней группе  /смотреть/

28.11.2022 Безопасность. Антитеррор.

28 ноября в Ярославской области состоялся Единый день тренировок антитеррористической защищенности. С детьми нашей группы была проведе28 ноября в Ярославской области состоялся Единый день тренировок антитеррористической защищенности. С детьми нашей группы была проведена беседа «Нет терроризму». Из беседы ребята узнали, бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными! Также  в форме игры дети  прошли тренировки. Действовали быстро, чётко по сигналу выполняли инструкции воспитателя.на беседа «Нет терроризму». Из беседы ребята узнали, бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными! Также  в форме игры дети  прошли тренировки. Действовали быстро, чётко по сигналу выполняли инструкции воспитателя.

17.11.2022 «День рождения книги»

В группе №5, прошло музыкальное развлечение «День рождения книги». Дети водили каравай, пели песни, играли на музыкальных инструментах, играли в народные игры. Потом все вместе пили чай с ароматным караваем.

15.11.2022 Конкурс чтецов

Воспитанницы нашей группы №5 принимают участие в районном онлайн – конкурсе чтецов к 135 – летию со дня рождения С. Я. Маршака «Про всё на свете».

12.11.2022 Синичкин День

Ежегодно в нашей стране 12 ноября отмечается экологический праздник - Синичкин День. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В группе N 5 «Солнечные зайчики» с детьми была проведена беседа о значении кормушек, дети отгадывали загадки, раскрасили изображения синичек, а так же выучили стихотворение Михайлик

«Синичка»
Прилетела в гости птичка
- В жёлтом фартуке синичка
Танцевала на окошке.
А потом, увидев крошки,
Всё склевала аккуратно.
И вернулась в лес обратно.

03.11.2022 День народного единства

Дети группы №5 «Солнечные зайчики» беседовали о флаге России, узнали, что означает каждый цвет флага. Также выполнили аппликацию «Российский флаг».

Белый! Синий! Красный!
Он веет на ветру,
Чудесный флаг России,
За ним хоть куда пойду!

30.11.2021 Всемирный день домашних животных

30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящён всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за "братьев наших меньших". Предлагаем вашему вниманию некоторые факты из жизни собак и кошек, а также ролик с участием наших маленьких воспитанников группы № 4 "Солнечные зайчики" и их питомцев.

30.11.2021 Праздник

29.11.2021 День Матери

Дети и воспитатели группы № 4 «Солнечные зайчики» от всего сердца поздравляют любимых мам с Днём Матери!

Все женщины, что мамами зовутся,

Пусть обязательно сегодня улыбнутся.

И пусть сегодня сыновья и дочки

Целуют нежно мамочкины щёчки!

Пусть беды мам обходят стороной.

Вы берегли детей любой ценой,

Ведь вы за них теперь всегда в ответе.

Пусть будут благодарны ваши дети!

Нет никого роднее и дороже,

Пусть вам Господь во всём всегда поможет!

Пусть слёзы не коснутся ваших глаз

И дети очень сильно любят вас!

16.10.2021 Фестиваль народных игр

16 октября в МЦ "Галактика" состоялся I фестиваль народных игр. В состязании приняли участие 6 команд из детских садов: "Колокольчик", "Радуга", " Ягодка", "Буратино". В этот субботний день мы получили мощный заряд энергии, море позитива и океан эмоций. Благодарим Ксению Рачкову, Полину Коннову и Анастасию Бычкову за спортивно-воспитательное и интересное мероприятие. Детский сад "Колокольчик" представил семейный клуб "Шаг за шагом" ( группа "Солнечные зайчики"). Для нашей команды кульминацией этого мероприятия стала победа на фестивале, мы получили кубок за I место и витаминный подарок. Всем спасибо за приятный выходной день и отличное настроение!

22.03.2021 Жаворонки

В группе № 2 «Солнечные зайчики» дети весну зазывали, жаворонков выпекали. Считается, что 22 марта возвращаются жаворонки из теплых краев, а вслед за ними и другие перелетные птицы. Птицы являются символами наступающей весны.

Жаворонки,
Жавороночки,
Довольно в чужих
Краях гостевать,
Пора домой прилетать.
Прилетите к нам,
Поскорее к нам,
Зиму провожать,
Весну привечать!

Воспитатели: Смирнова Н.Е., Голубкова Н.В.

1  |  2
Методическая копилка для педагогов

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

• План работы с родителями на 2021-2022 уч.г. /смотреть/