Страница обновлена 20.07.2024

Страница обновлена 20.07.2024

СТАРШАЯ ГРУППА  № 6 "СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ" (от 5 до 6 лет)

Девиз

«Солнечные зайчики» группу называем.

В детский садик бодро утром мы шагаем.

Наших «заек» солнечных

Любит весь детсад,

«Солнечные зайчики» -

Группа просто клад!

• Голубева А.С.

Помощник воспитателя

• Адаева Н.

• Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе  /смотреть/

23.07.2024

Массаж шариками «СУ-Джок»

СУ-Джок  –  отличное средство развития способностей ребенка, которое разнообразит занятия, делая их необычными и увлекательными. Массаж шариками позволит создать энергетический баланс в теле человека, привести в норму процессы возбуждения и торможения, помогая избавиться от гиперактивности, тренируя усидчивость и умение концентрироваться. Этот волшебный массажер мы с детьми постоянно используем, как в режимных моментах, так и на занятиях.

20.07.2024

«Международный день шахмат»

20 июля - международный день шахмат. В этот день в разных странах мира проводятся тематические мероприятия и соревнования, сеансы одновременной игры для детей и взрослых.Мы с ребятами тоже не остались в стороне и для начала решили познакомиться с игрой. Собрали фигуры из пазлов и запомнили их названия.

«Я-пешеход»

Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города- очень важная проблема. Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Сегодня ребенок всюду ходит за руку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. Ребята повторили правила дорожного движения, вспомнили значение дорожных знаков, а так же поиграли  в игру «Водитель и пешеход».

Коллективная работа «На дне морском»

Тема морских обитателей вызывает огромный интерес у дошкольников. Разнообразный живой мир морей и океана, скрытый от глаз человека, интересен детям и несёт с собой множество тайн и открытий.

12.07.2024

«Я люблю книги»

Интерес к книге и чтению не возникает сам по себе, его нужно пробуждать, развивать и воспитывать.В группе №6 прошла «Неделя книги» , на которой ребятами были созданы тематические работы.

Методическая копилка для педагогов

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

• План работы с родителями на 2023-2024 уч.г /смотреть/

СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ПРОВОДИТСЯ В РАМКАХ СЕМЕЙНОГО КЛУБА "Шаг за шагом"