Страница обновлена 13.10.2023

Страница обновлена 13.10.2023

СТАРШАЯ ГРУППА  № 6 "СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ" (от 5 до 6 лет)

Девиз

«Солнечные зайчики» группу называем.

В детский садик бодро утром мы шагаем.

Наших «заек» солнечных

Любит весь детсад,

«Солнечные зайчики» -

Группа просто клад!

Воспитатель первой кв. категории
  • Смирнова Надежда Евгеньевна
Помощник воспитателя
  • Развивающая предметно-пространственная среда в старшей группе  /смотреть/

Безопасность

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни,  хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Не хочется лишать родителей оптимизма - хочется помочь организовать безопасность ребенка на зимних праздниках. Предлагаем вам памятку, где простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Поздравление

Дорогие наши родители, поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем вам, чтоб в ваших домах всегда было счастье, радость и любовь. Крепкого здоровья вам, много жизненной энергии и счастливых улыбок ваших деток. Удачи, благополучия и всего самого наилучшего вам и вашим деткам.

Приглашение

Уважаемые родители!

Новогодний утренник состоится 29 декабря в 9. 00 часов

Безопасность. Антитеррор.

28 ноября в Ярославской области состоялся Единый день тренировок антитеррористической защищенности. С детьми нашей группы была проведе28 ноября в Ярославской области состоялся Единый день тренировок антитеррористической защищенности. С детьми нашей группы была проведена беседа «Нет терроризму». Из беседы ребята узнали, бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными! Также  в форме игры дети  прошли тренировки. Действовали быстро, чётко по сигналу выполняли инструкции воспитателя.на беседа «Нет терроризму». Из беседы ребята узнали, бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными! Также  в форме игры дети  прошли тренировки. Действовали быстро, чётко по сигналу выполняли инструкции воспитателя.

«День рождения книги»

В группе №5, прошло музыкальное развлечение «День рождения книги». Дети водили каравай, пели песни, играли на музыкальных инструментах, играли в народные игры. Потом все вместе пили чай с ароматным караваем.

Конкурс чтецов

Воспитанницы нашей группы №5 принимают участие в районном онлайн – конкурсе чтецов к 135 – летию со дня рождения С. Я. Маршака «Про всё на свете».

12.11.2022

Синичкин День

Ежегодно в нашей стране 12 ноября отмечается экологический праздник - Синичкин День. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. В группе N 5 «Солнечные зайчики» с детьми была проведена беседа о значении кормушек, дети отгадывали загадки, раскрасили изображения синичек, а так же выучили стихотворение Михайлик

«Синичка»
Прилетела в гости птичка
- В жёлтом фартуке синичка
Танцевала на окошке.
А потом, увидев крошки,
Всё склевала аккуратно.
И вернулась в лес обратно.

День народного единства

Дети группы №5 «Солнечные зайчики» беседовали о флаге России, узнали, что означает каждый цвет флага. Также выполнили аппликацию «Российский флаг».

Белый! Синий! Красный!
Он веет на ветру,
Чудесный флаг России,
За ним хоть куда пойду!

Всемирный день домашних животных

30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящён всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за "братьев наших меньших". Предлагаем вашему вниманию некоторые факты из жизни собак и кошек, а также ролик с участием наших маленьких воспитанников группы № 4 "Солнечные зайчики" и их питомцев.

Праздник

Методическая копилка для педагогов

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

• План работы с родителями на 2023-2024 уч.г /смотреть/