Страница обновлена 20.11.2023

Страница обновлена 20.11.2023

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА № 9 "Росток" (от 6 до 7- лет)

Девиз:

Девиз наш короток и прост:

Расти, росточек, во весь рост,
И, подрастая, ты дерзай,

Вершины знаний покоряй.

С вашими детьми работают:
Воспитатель высшей  кв. категории :

Горелкина Татьяна Александровна

Сайт педагога: https://gorelkinatatyana20.wixsite.com/website

Воспитатель высшей кв. категории:

Тимофеева Ольга Анатольевна

Сайт педагога: https://olg8623622.wixsite.com/timofeeva

Помощник воспитателя

СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С РОДИТЕЛЯМИ В ГРУППЕ ПРОВОДИТСЯ В РАМКАХ СЕМЕЙНОГО КЛУБА "ГАРМОНИЯ"

• План работы с родителями на 2021-2022 учебный год /смотреть/

• План работы с родителями на 2022-2023 учебный год /смотреть/

• План работы с родителями на 2023-2024 учебный год /смотреть/

ПРОЕКТ
РППС в группе /смотреть/
  • 2023 - 2024 уч.г. Подготовительная группа /смотреть/
  • 2022-2023 уч.г. Старшая группа /смотреть/
  • 2021-2022 уч.г. Средняя группа /смотреть/

Масленица

Мы сегодня праздновали весёлую Масленицу. Нас в "Созвездии" радушно встречали гостеприимные хозяева, да ещё Блин и Сметанка. Было весело и вкусно. На мастер-классе каждый сделал себе солнышко, которого мы уже заждались. Нас угостили вкусными кружевными блинами со сгущёнкой, напоили ароматным горячим чаем. А затем, как и положено на Масленице, игры да пляски. Повеселились от души

Знаменитые земляки

В марте в рамках Программы "Занимательное путешествие в страну краеведения" мы с ребятами говорим о знаменитых земляках. Наши дети совсем большие и уже имеют опыт выступлений с презентациями. На сегодня ребята по желанию подготовили дома несколько интересных сообщений по заданной теме. Воспитанники нашей группы рассказали нам о адмирале Ушакове, Александре Невском, Федоре Волкове и про первую женщину - космонавта Валентину Терешкову. Очень интересно слушать своих друзей!

Конкурс красоты

Сегодня в нашей группе прошёл Конкурс красоты для наших красавиц, посвящённый весеннему празднику 8 Марта. Наши милые девочки достойно справились со всей конкурсной программой: они пели, танцевали, рассказывали о себе и даже ходили по подиуму, демонстрируя свои наряды. А мальчики поздравили девочек и мам задорным танцем!

Миска добра

Мы не в первый раз принимаем участие в акции "Миска добра" по сбору кормов для приюта бездомных животных. Ни один из наших ребят не остался в стороне. Каждый внёс свой вклад в это доброе дело.

02.03.2024

«Лыжный праздник 2024»

2 марта наши ребята в команде лыжников из подготовительных групп преодолевала дистанцию в 300 метров. Скользящим шагом дети стремительно мчались к финишу, где их ждали заветные медали, грамота и Кубок от организаторов праздника!

День полярного медведя

День белого медведя в нашей группе отметили увлекательной и познавательной викториной! Сегодня дети узнали много нового и интересного: какого на самом деле цвета шерсть у полярного медведя, почему у него синий язык и чёрная кожа, как называют медведя по ненецки, сколько времени могут медведи плыть в воде и почему они не мёрзнут, спят ли эти медведи зимой и ещё много всего. Мы отгадывали загадки, участвовали в конкурсе капитанов, искали различия в картинках, подбирали рифму и составляли из букв слова, играли и танцевали! Викторина - это здорово!

День защитника Отечества в семейном клубе

Сегодня мы снова встретились в нашем семейном клубе по очень приятному поводу - спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества! Как дети ждали своих пап, как готовились, переживали: вдруг папа не сможет прийти? Все смогли, все пришли: папы, братья, и, конечно же, мамы, как без них! Эстафеты, игры, конкурсы - было азартно и весело. В конце праздника каждый юный участник, преодолев полосу препятствий, доставил своему папе письмо - поздравление.

Мой край на карте Родины

В январе в рамках Программы «Занимательное путешествие в страну краеведения» наши ребята знакомились географическим расположением нашего края. Вспоминали, какие города есть в Ярославской области, где они находятся на карте нашего региона. Искали местоположение Ярославля на карте России.

Рождественские посиделки в семейном клубе

Весело и интересно прошли «Рождественские посиделки» в нашем семейном клубе. Ребята с удовольствием читали стихи, пели колядки. А уж как весело было играть и танцевать вместе с родителями, делать рождественских ангелов и украшать ими елочки в музыкальном зале. Настроение у всех было отличное, глаза детей и их родителей светились неподдельной радостью и интересом. Сладкую нотку внесло чаепитие. За столом детки делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью. Праздник удался на славу!

Колядки

Веселое время — зимние Святки!
Можно немножко нарушить порядки,
И погулять, и пошалить,
У соседей сладостей попросить
.