СТАРШАЯ ГРУППА № 8 "Росток" (от 5 до 6- лет)

Девиз:

Девиз наш короток и прост:

Расти, росточек, во весь рост,
И, подрастая, ты дерзай,

Вершины знаний покоряй.

С вашими детьми работают:
Воспитатель высшей  кв. категории :

Горелкина Татьяна Александровна

Сайт педагога: https://gorelkinatatyana20.wixsite.com/website

Воспитатель высшей кв. категории:

Тимофеева Ольга Анатольевна

Сайт педагога: https://olg8623622.wixsite.com/timofeeva

Помощник воспитателя

15.11.2022 КОНКУРС ЧТЕЦОВ

Ребята из группы №8 «Росток» принимают участие в районном онлайн - конкурсе чтецов к 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака «Про все на свете».

03.11.2022 ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В рамках мероприятий, посвященных Дню народного единства, в нашей группе прошёл тематический день «Мы вместе». Мы рассказали ребятам об истории праздника «День народного единства». Ребята слушали Гимн России, стихи о флаге, гербе и гимне, пословицы о Родине. Поговорили о том, что обозначают цвета российского флага, спели песню «Наша Россия прекрасна».

28.10.2022 ФЕСТИВАЛЬ ПО ПДД

Дети нашей группы участвуют в онлайн-фестивале «ПДД можно изучать грустно, а можно весело и вкусно»

27.10.2022 ПРОГРАММА ПО КРАЕВЕДЕНИЮ

Начиная с этого учебного года мы вместе с детьми начали осваивать программу «Занимательное путешествие в страну краеведения». В октябре познакомились со второй темой Программы - «Дом, в котором я живу». Дети узнали о разных видах городских зданий, их назначении, познакомились с понятием «архитектура», узнали, кто такой "архитектор". Вместе с родителями совершили познавательные прогулки по городу. Примечательно и то, что не осталась без внимания и левобережная сторона.

17.10.2022 КОНКУРС ЗОНТИКОВ

Осень — это всегда пора ярких красок и особенного настроения. И самое время заняться творчеством! Мы предложили родителям вместе с детьми принять участие в Фестивале-конкурсе осенних зонтиков.
Итак, юные творцы и их мамы собрались на участке, чтобы создать осенний шедевр. Мы все вместе украшали наш зонт шишками, листьями, гроздьями рябины, бусинами и шариками. Хорошая погода и весёлый настрой сделали свое дело - осенний зонтик готов! Радости детей не было предела.

16.10.2022 АКЦИЯ «С ПАПОЙ В МУЗЕЙ»

В воскресенье, 16 октября, ребята из нашей группы вместе со своими папами побывали в музее "Борисоглебская сторона", где ко Дню Отца была организована акция «С папой в музей». Там они посетили экспозиции различной тематики об истории города Тутаева (Романова - Борисоглебска), узнали подробнее про "романовскую овцу", про льноткацкую фабрику "Тульма", про духов леса и многое другое. Было очень интересно!

04.10.2022 ОСЕННЯЯ ВЫСТАВКА

Творческое осеннее настроение посетило детей нашей группы, и они начали создавать вот такую красоту! В нашей группе практически стихийно и почти сама собой организовалась выставка детских работ "Краски осени". Некоторые ребята представили не одну, а сразу пару работ в разных техниках исполнения.

07.09.2022 ДЕНЬ РАССКАЗЫВАНИЯ ИСТОРИЙ О ЛЕТНИХ ПУТЕШЕСТВИЯХ

Летом в нашей группе стартовал творческий детско-родительский проект «Как я провёл лето». Ежегодно 7 сентября в России и других странах мира принято отмечать замечательный праздник – День рассказывания историй о летних путешествиях. И сегодня те дети, которые уже успели подготовить презентацию своей летней истории, с удовольствием рассказали нам об этом. Все ребята с огромным интересом слушали и рассматривали фотографии.

06.09.2022 МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА

Сегодня в нашей группе прошло тематическое занятие «Нам нужен мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Мы побеседовали на тему «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице, в детском саду», нарисовали мини-плакаты «Пусть всегда будет солнце» под песню «Солнечный круг». Песню слушали несколько раз по просьбе детей. После занятия с детьми была проведена учебная тренировки эвакуации при пожаре или другой опасной ситуации. Ребята молодцы! Они быстро оделись и без паники и спешки, не толкаясь, вышли через запасной выход, расположенный в спальне.

01.09.2022 1 СЕНТЯБРЯ

Поздравляем всех с началом учебного года! Мы вместе с детьми ждали этот день, говорили о школе, обсуждали подготовку к ней, рассуждали о желании или нежелании идти учиться. У многих в семьях есть школьники, и нашим детям было интересно тоже стать частью этого важного события в жизни. Мы готовились к 1 сентября, как празднику. Очень приятно, что дети пришли с цветами, которые украсили нашу группу.

СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С РОДИТЕЛЯМИ В ГРУППЕ ПРОВОДИТСЯ В РАМКАХ СЕМЕЙНОГО КЛУБА "ГАРМОНИЯ"

Консультации для педагогов
  • Предметно-развивающая среда в группе /смотреть/