Страница обновлена 01.03.2020

Страница обновлена 01.03.2020

ЗОЛОТОЙ ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега,

Итог труда, любви, весёлых летних дней,

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

Пятый год подряд в этот осенний день воспитанники Детского сада № 11«Колокольчик» вновь пришли в гости к жителям Дома-интерната ветеранов войны и труда. Дошкольники порадовали присутствующих лирическим и шуточным танцами, выразительными стихами, звонкими песнями. В адрес бабушек и дедушек прозвучало много тёплых слов с пожеланием здоровья и благополучия. С чувством глубокой признательности и уважения ветеранам были вручены подарки, изготовленные детьми совместно с родителями и воспитателями. Эта встреча вызвала у детей сильные эмоции, сопереживание к больным и одиноким людям, желание сделать их жизнь более радостной. На следующий день в Детский сад были приглашены пенсионеры, много лет проработавшие в «Колокольчике». В празднично украшенном музыкальном зале нарядные ребята с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. Многие смотрели на выступление детей со слезами на глазах. В один миг зал превратился в страну весёлых бабушек и озорных внучат. «Бабушкин оркестр» исполнил русскую народную песню «Калинка». Под музыку лёгкой «Летки-енки», задорной «Цыганочки», танцующих «Весёлых утят» вместе с детьми все взрослые закружились в весёлом танце. Незаурядные творческие и музыкальные способности проявились в совместных играх. Праздничная встреча, объединившая в себе три поколения, завершилась чаепитием с пирогами и сладостями, с воспоминаниями и задушевными песнями прошлых лет. Наших гостей нельзя назвать старыми, пожилыми людьми, потому что так же, как и прежде, их глаза светятся молодым задором, душа по-прежнему молода и жажда жизни и деятельности не угасла с годами. Мы еще раз поздравляем Вас, людей золотого периода жизни, с праздником, выражаем благодарность за мудрость, трудолюбие и щедрость души!

Вагина Тамара Николаевна,Чистякова Татьяна Викторовна – музыкальные руководители

07.05.2019

Акция

7 мая 2019г.  у торгового центра «Район» прошла акция в форме  праздничного концерта, посвящённого ДНЮ ПОБЕДЫ, в которой приняли участие воспитанники  и педагоги МДОУ № 12 «Полянка», МДОУ №8 «Колосок», МДОУ № 11 «Колокольчик» и МОУ «Начальная школа - детский сад № 24 «Солнышко».  Мероприятие проводилось в рамках работы Муниципальной инновационной площадки «Сетевое взаимодействие ДОУ и МОУ по патриотическому воспитанию как инструмент формирования гражданской идентичности обучающихся в различных видах деятельности».Данная акция помогает поддерживать, а вернее даже возрождать дело воспитания патриотизма. Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны становится с каждым годом все меньше. А кто-то вовсе не дожил до победы, пожертвовав своей жизнью. Идея проведения акции  заключается в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, а значит и жизнь; вовлечь жителей города в данное событие.