Страница обновлена 23.03.2024

Страница обновлена 23.03.2024

Проведение совместных с родителями досугов в рамках семейных клубов

Прошли открытые занятия молодых педагогов

«УСПЕШНОЕ НАСТАВНИЧЕСТВО» ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

24 ноября в рамках краткосрочного муниципального проекта «Методическое турне «Успешное наставничество» состоялся очередной туристический маршрут «Групповое наставничество». Турагентом является МОУ Константиновская СШ, на базе которого и прошло мероприятие в форме семинара.
Встреча началась с выступления Ершовой Ж.В., зам.директора по УВР МОУ лицей №1 на тему «Групповое наставничество – как тренд современного внутрифирменного обучения в ОО».
Затем, Тихомирова М.Ю., директор МОУ СШ №4 «Центр образования» и Юдина О.А., зам. директорам по УВР МОУ СШ №4 «Центр образования» провели для гостей мастер-класс «Профессиональные обучающиеся сообщества как форма группового наставничества».
Педагоги МДОУ №11 «Колокольчик»: Лесникова О.С., Мякшина В.В., Черкашина С.А., Тимофеева О.А., Сабаканова А.С., представили опыт работы «Организация группового наставничества в МДОУ №11 «Колокольчик»: из опыта работы».
Воркшоп в рамках программы «Кураторская методика» провели учителя МОУ Константиновская СШ: «Кураторская методика как внутришкольный инструмент развития кадрового потенциала» (Гнездилова Н.Д.); фрагмент открытого урока по физике «Обобщение темы. «Изменение агрегатных состояний вещества» (Соловьев И.С.); мастерская «Анализ и интерпретация данных, полученных в ходе наблюдения на уроке» (Боброва Е.В.).
Воркшоп в рамках психолого-педагогического сопровождения деятельности классных руководителей провели педагоги МОУ Константиновская СШ: «Организация психолого-педагогического сопровождения внедрения медиативных практик в работу классного руководителя» (Грамотинская С.Г.); тренинг «Конфликт интересов» (Бестужева В.В.).
Насыщенная и плодотворная работа завершилась рефлексией, гости поделились своими впечатлениями от содержания и организации семинара.

Подробнее: Ссылка