Страница обновлена 16.06.2024

Страница обновлена 16.06.2024

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА № 9 "Росток" (от 6 до 7 лет)

А У НАС ВЫПУСКНОЙ!

В добрый путь, наши выпускники!

Дорогие и любимые наши детки, поздравляем вас с выпуском из детского сада. Желаем вам всегда оставаться такими же дружными, добрыми, веселыми и активными.

Впереди вас ждет не менее увлекательное путешествие в школьную жизнь!

Мы гордимся вами и очень вас любим!

ДЕНЬ ИМЕНИННИКА

Мы сегодня праздновали день летнего именинника. Наши дети прощаются с детским садом. Как же мы могли оставить наших летних именинников без поздравления, подарков и традиционного "Каравая"?

Праздник получился!

ДЕНЬ ВОЛГИ

20 мая всё поволжские регионы отмечают День Волги, нашей великой русской реки. Волга - наша национальная гордость!

Мы сегодня вспомнили, чем славится наша река, какую пользу приносит. Поговорили о том, что нужно сделать людям, чтобы сохранить это богатство.

Затем нарисовали нашу родную красавицу Волгу, и два её берега.

К НАМ В ГОСТИ НА ЭКСКУРСИЮ

Мы два дня принимали гостей из Д/С "Полянка", детей подготовительных к школе групп. Они приходили к нам на экскурсию по экспозиции "Дети о войне".

Наши экскурсоводы душевно и с выражением рассказали каждый о своей части экспозиции. Затем пригласили наших гостей в группу, напоили чаем с печеньем и конфетами.

ПАСХАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Весна не только несёт тепло и улучшает настроение. В эту пору в России отмечают один из самых главных православных праздников - Светлую Пасху.Родители и дети нашей группы приняли участие в традиционном фото-флешмобе «Пасхальное настроение".

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Сегодня у нас прошло тематическое музыкальное занятие, посвящённое Дню Победы.

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

Вместе с детьми и родителями групп мы начали большое и важное дело: плетение маскировочной сети. Хочется отметить, что пришли не только родители, но и даже дедушки и бабушки наших воспитанников. Это наша посильная помощь бойцам. Каждый желающий может внести свой вклад: сделать, хотя бы, несколько узелков.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Сегодня в нашей группе прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Земли.Мы много знаем про нашу планету: как она прекрасна и как хрупка. Мы призываем беречь и любить нашу Землю - наш дом!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Целую неделю мы с ребятами посвятили Космосу. Космос – это красота, тайна, красивое звездное небо, звёзды. Мы уже готовимся к Дню космонавтики: читаем книги, повторяем названия планет, вспоминаем все, что знаем о космосе, узнали, что такое космодром, сколько всего космодромов в России и чем они отличаются. Ребята рисовали галактики, звезды, планеты, космические закаты и восходы. А потом мы построили ракету! И сами её запустили!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ

2 апреля отмечается Международный День детской книги.  Мы много читаем в детском саду. А что читают наши дети дома? Наши книголюбы принесли свои любимые книги, рассказали про них: как называется, кто автор, о чем она, почему стала любимой?