Страница обновлена 24.04.2024

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД №11 "КОЛОКОЛЬЧИК" ТУТАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Страница обновлена 24.04.2024

МЛАДШАЯ ГРУППА  № 3"ПОЧЕМУЧКИ" (от 3-х до 4-х лет)

Девиз:

Про день, про солнышко, про тучки,

У вас расспросят почемучки!

• Воспитатель высшей кв.категории: Анисимова Наталья Михайловна

• Помощник воспитателя: Зуева Нина Александровна

• Предметно-развивающая среда во второй группе раннего возраста 2022-2023 уч.г /смотреть/

• Предметно-развивающая среда во второй группе раннего возраста 2023-2024 уч.г /смотреть/

• План работы с родителями на 2023-2024 уч.г. /смотреть/

НОВОСТИ  ОТ "ПОЧЕМУЧЕК"

26.04.2024

Муниципальный этап смотра-конкурса "Семья года"

На этой неделе в ДК им. Малова состоялось торжественное мероприятие - муниципальный этап смотра-конкурса "Семья года". Наш детский сад представляла дружная семья воспитанницы младшей группы №3. Визитку своей семьи они представили в виде полёта на самолёте, в ходе которого борт-проводник Андрей(брат) рассказал от том, что любовь, взаимопонимание и общие увлечения помогают их семье стать крепче и счастливее. По итогам двух этапов конкурса(заочного и очного) семья Мухиных-Крайновых стала призёром. Мы благодарим их за участие и поздравляем с призовым местом!!! Желаем вашей активной и дружной семье покорения новых высот.

25.04.2024

Своих не бросаем!

Сегодня вместе с детьми и родителями групп № 3 и № 9 мы начали большое и важное дело: плетение маскировочной сети. Хочется отметить, что пришли не только родители, но и даже дедушки и бабушки наших воспитанников. Это наша посильная помощь бойцам. Каждый желающий может внести свой вклад: сделать, хотя бы, несколько узелков. Своих не бросаем!

22.04.2024

Наши творческие работы

Наши ребятишки вместе с мамами, папами и педагоги группы "Почемучки" приняли участие в конкурсе творческих работ из бросового материала.Благодарим за участие в конкурсе наши активные семьи. Всего на выставке было представлено 15 творческих работ!

16.04.2024

Лепка «Божья коровка»

С приходом весны на улице всё теплее и теплее, появляются листья на кустах и деревьях, распускаются первые весенние цветы, выползают насекомые, на прогулке мы с детьми увидели Божью коровку..... Сегодня мы решили слепить Божью коровку. Учимся лепить насекомых, совершенствуем умения детей раскатывать пластилин уже знакомыми способами, какие замечательные жучки у нас получились.

14.04.2024

Семейный клуб "К нам весна - красна пришла".

10 апреля для детей и родителей группы "Почемучки" прошла семейная экологическая игра. Ребята готовились к этому дню: выучили заклички, рассматривали перелётных птиц, Позвали закличкой Весну, Весна пришла, с собой первоцветы принесла, Ребята вместе со взрослыми подбирали пары картинок, называли зимующих и перелётных птиц. Было очень интересно узнавать птиц по голосу. В этом нам помогали мамы и бабушки. Ребята с этим задание справились без затруднений. Вместе с мамами поиграли в игру "Птички и птенчики", назвали животных, которые просыпаются весной, поиграли в игру "Ежи и лиса". Все участники совместной игры получили положительные эмоции!

12.04.2024

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Сегодня мы с детьми говорили о космосе. Наши "Почемучки" знают, что самая большая звезда - это Солнце, нашу планету зовут Земля, в космос летаю на ракете и там очень, очень холодно.Родители наших воспитанников смастерили поделки на тему "Космос", спасибо за активное участие в воспитании детишек.

10.04.2024

По тропинке шла весна

Десятого апреля ребята младшей группы приняли участие в весеннем развлечении. Решила хозяйка Весну пирогами встретить. А самый большой пирожок неожиданно «выпрыгнул из кастрюли и побежал Весну искать». Хотели его лесные звери съесть, да дети не позволили. На зайку-трусишку холодным ветром дули, на волка, как собачки лаяли, мишку, как пчёлы жалили. А лисичка по просьбе детей подружилась с пирожком. Птичка пришла на помощь и указала Весне дорогу в детский сад. И началось веселье! Песни, танец с ложками, игры понравились и детям, и Весне. В зал заглянуло Солнышко и пригласило ребят на прогулку.

09.04.2024

Рисование "Скворечник"

Весна наступила, и в наши края возвращаются многие птицы. За грачами прилетают скворцы, они заселяются в скворечники и скоро будут высиживать своих птенцов.С ребятами посмотрели фильм о скворце и нарисовали скворечники!

04.04.2024

ЗОЖ Игры на прогулке

Наши "Почемучки" на прогулке с удовольствием играют в подвижные игры.  Игры на свежем воздухе укрепляют иммунитет, повышают двигательную активность, сплачивают детский коллектив, оздоравливает организм в целом.  Мы играем в игры «Поезд», «Птички и птенчики», «Самолеты».

28.03.2024

XXV юбилейные романовские образовательные чтения

Копилка педагогического опыта  воспитателей

СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ПРОВОДИТСЯ В РАМКАХ