Страница обновлена 15.10.2023

Страница обновлена 15.10.2023

ВТОРАЯ ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА № 3"ПОЧЕМУЧКИ" (от 3-х до 4-х лет)

Девиз:

Про день, про солнышко, про тучки,

У вас расспросят почемучки!

• Воспитатель высшей кв.категории: Анисимова Наталья Михайловна
  • Помощник воспитателя: Зуева Нина Александровна
  • Предметно-развивающая среда во второй группе раннего возраста 2022-2023 уч.г /смотреть/
  • Предметно-развивающая среда во второй группе раннего возраста 2023-2024 уч.г /смотреть/
  • План работы с родителями на 2023-2024 уч.г. /смотреть/
НОВОСТИ  ОТ "ПОЧЕМУЧЕК"

День кошек в России

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.

Сегодня мы с ребятами посмотрели познавательный фильм про кошек, узнали интересные факты о кошках:

- В сумерках кошки видят примерно так же хорошо, как люди днем.

- Кошки — невероятно гибкие существа. Они легко пролезают через крошечные отверстия и с легкостью помещаются в небольших емкостях. Все это благодаря особому строению тела.

- Кошки не любят сладкое.

Ещё мы с ребятами нарисовали этих замечательных животных.....

Итоги районного творческого конкурса "Мой друг - фликер"

В категории "Воспитанники ДОУ совместно с родителями" воспитанники нашей группы "Почемучки" заняли призовые места:

ПОБЕДИТЕЛЬ - Мухина Юлия Юрьевна с сыном

ПРИЗЁР - Франчук Анастасия Анатольевна с сыном

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Герои любимых сказок

Наши "Почемучки" очень любят сказки, "Колобок" одна из любимых, как же весело он пел свою песенку для зверей.Совершенствуем умения детей раскатывать пластилин между ладоней прямыми и круговыми движениями рук, учимся пользоваться стек - ножом, так же учимся составлять не сложные сюжеты любимых сказок.

Подарок для папы

Папа, с праздником тебя,

С 23 Февраля!

Поздравляю от души,

Счастья, мира и любви!

Будь здоров, живи всегда,

Знай, что я люблю тебя.

Пусть исполнятся мечты,

Самый лучший, папа, ты!

Наши "Почемучки" с большим удовольствием и любовью сделали поздравительные открытки для пап.Поздравляем всех с Днём Защитника Отечества!!!

Математика у малышей

Сегодня на занятии "Почемучки" учились определять количество предметов, уравнивали две группы предметов способом приложения. Обозначали количество словом "поровну". Закрепили геометрические фигуры, учились группировать предметы по двум признакам: цвету и форме. Наши "Почемучки" молодцы, справляются со всеми заданиями.

Семейный клуб. Праздник "Мой любимый папочка".

20 февраля для наших пап семейного клуба "Хочу всё знать" прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества!

Праздник открыли музыкальным номером, дети исполнили песню "Мы солдаты", выполнили упражнение с флажками. Вместе с папами мы поиграли в игру "Белый, синий, красный", полетали на самолётах, собирали разрезные картинки. Дети удивили гостей музыкальным номером "Моряки", поздравили пап стихами и праздник закончился танцем с ленточками "Салют". Дети вручили папам открытки. А мальчиков не забыли девочки - подарили раскраски.

Поздравляем мужчин с праздником! Желаем мира, добра и радости!

Итоги районного конкурса «Летопись добрых дел».

Уже традиция, педагоги нашего детского сада принимают участие в районном конкурсе детско - взрослых социально значимых проектов "ЛЕТОПИСЬ ДОБРЫХ ДЕЛ". В номинации "Крепка семья корнями" Мы были награждены ГРАМОТОЙ ПОБЕДИТЕЛЯ Наш проект "Книга памяти", в котором активное участие приняли родители и дети подготовительных групп. Было собрано много информации о ветеранах Великой Отечественной Войны, наградах и их подвигах.

17.02.2024

Снежинка Приволжья – 2024

17 февраля в д. Емишево прошёл XXVIl открытый культурно-спортивный праздник "Снежинка Приволжья - 2024", в котором приняли участие сборная команда нашего сада.Нашу команду "Энергия" представили и достойно показали в различных состязаниях педагоги группы и наши активные родители:

• Юлия Юрьевна Крайнова
  • Алексей Михайлович Мухин
  • Николай Павлович Волков
  • Александр Аркадьевич Борисов

По итогам соревнований мужская команда награждена Грамотой за 1 место и медалями 🥇 за взятие зимнего городка!!!!

Мы память бережно храним

Рисование с элементами аппликации

Совсем скоро День Защитника Отечества. Сегодня мы с ребятами нарисовали коллективную работу "Летят самолёты", дополнили аппликацией (облака). Мы учились рисовать предметы, состоящие из линий.

Конкурс молодых семей!

От нашего детского сада участвует семья Евгении Мухиной с мамой Юлией Юрьевной и папой Алексеем Михайловичем. Эта замечательная семья в данном Конкурсе представляет Тутаевский муниципальный район.Конкурс предполагает несколько этапов. Первый конкурс творческих работ "Семейный талисман!". Работа называется "Дерево любви, заботы и благополучия". Пожелаем им удачи в I этапе!

Копилка педагогического опыта  воспитателей

СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С РОДИТЕЛЯМИ ПРОВОДИТСЯ В РАМКАХ

СЕМЕЙНОГО КЛУБА "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ"

Консультации для педагогов